Tegami Bachi: The story of souls

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tegami Bachi: The story of souls » Флуд » № 1. В честь того, что двери могут открываться


№ 1. В честь того, что двери могут открываться

Сообщений 901 страница 913 из 913

901

Benjamine Zimmer написал(а):

и пошагово если не сложно :3

Окей.)

Benjamine Zimmer написал(а):

можно в ворде? **

И это окей.)

Benjamine Zimmer написал(а):

правда спасибо тебе огромное)))))

Да погоди, я ж еще не решил.)

0

902

Otto Fry,  все я очень жду :3 скинешь мне сюда ок? или тебе легче куда нибудь в другое место?

0

903

Benjamine Zimmer, да пофигу.) Сюда так сюда.

I. ОВ в данной задаче – это прочности балки. Обозначаем ее за Y.
НП – X (ширина балки)
Y = k * х * h^2, где k – некоторое число. НП x принадлежит [0; 2R] (если х = 0 или х = 2R, то прямоугольник вырождается в отрезок длиной, равной 2
Треугольник ABC (угол В = 90 градусов)

h^2 = 4R^2 -  x^2
y = kx(4R^2 -  x^2) = k * 4R^2* x * k * x^3
y = k4R^2x - 〖kx〗^3, x принадлежит [0; 2R]

II.
y наибольшая - ?
y^' = k4R^2 - 3kx^2 =0
3kxx^2 = 4kx^2
x^2 = (4kR^2)/3k = (4R^2)/3
x = ± ( 2R)/√3 (стационарная точка)
( -  ( 2R)/√3 не принадлежит [0; 2R]
y (0) = 0 (подставляем в производную)
y (2R) = k * 4R^2 * 2R – k * (2R^3) = 0
y (( 2R)/√3) = k4R^2 * ( 2R)/√3 - k 〖( (2R))/((√3))  〗^3 = (8kR^3)/√3 - (8kR^3)/(3√3) > 0
y наибольшая = y (( 2R)/√3)
h^2 = 4R^2 - x^2 - из пункта I
h^2= 4R^2- 〖(2k/3)〗^2 = 4R^2-  (4R^2)/3 = (8R^2)/3
т.к. высота положительна, то корень только с +
h =√( (8R^2)/3) = (2 √(2  ))/√3 R^3 
т.к. нахождение сечения подразумевает отношение высоты к ширине, то
h/x = (2√2 R)/√3 : 2R/√3 = (2√2  R* √3)/(√3*2R) = √2 ≈ 1,4

Соответственно, сечением балки должен служить прямоугольник, у которого отношение высоты к ширине = √2, при этом прочность балки будет наибольшей.

Вроде бы должно быть правильно.)

0

904

Все, что ^2 - степень. То есть вторая степень.

0

905

Otto Fry, Отто я даже не знаю как тебя благодарить! очень помог просто очень спасибо большое!! только объясни что такое ВО и НП хД и еще объясни пожалуйста почему в последней строке I мы после этого вычисляем производить без k4R^2?

0

906

Benjamine Zimmer написал(а):

Отто я даже не знаю как тебя благодарить! очень помог просто очень спасибо большое!!

Я рад очень, это круто.))

Benjamine Zimmer написал(а):

только объясни что такое ВО и НП хД

А, прости. ВО - Оптимизируемая Величина
НП - Независимая Переменная. В данном случае X.

Benjamine Zimmer написал(а):

и еще объясни пожалуйста почему в последней строке I мы после этого вычисляем производить без k4R^

Потому что k4R^2 принимается за одно-единственное число. Грубо говоря, заменяется любой цифрой типа 2. А производная от 2х = 2. Соответственно, в производной х убирается.) Понятно или по-другому объяснить?

0

907

Otto Fry, я ни разу не встречала такого сокращения извини == но правда спасибо тебе я не знаю как передать тебе все мои эмоции хД ладно я побежала переписывать ** нет почему я все поняла. все верно дааа. СПАСИБОСПАСИБОСПАСИБОСПАСИБОСПАСИБОСПАСИБО =*****
http://www.youtube.com/watch?v=XyDEzMqWfRE - это одна из песен с которой ты у меня ассоциируешься. мне очень нравится эта песня *_* все до встречи
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ СПАСИБО БОЛЬШОЕ ОБОЖАЮ СПАССССССИБО

0

908

эх, эх. как поживает моя милая Эрле интересно?
Эм а где твой пост? =) буду блюстителем порядка раз и Фрай и Рик где-то непонятно где -__- не ну Фрай понятно где. а где Рик? *о* я хочу поговорить. всего то поговорить. ну немного. ну Эм?

0

909

Benjamine Zimmer, я туут, тут, тут. у меня просто тоже гран завал с учебой, поэтому все быстро-быстро. я тебе чуть позже отвечу на эти великолепные вопросы, хорошо? хд кстати, по поводу всего нового, что с тобой приключилось, в скайп, да?

0

910

видимо не все знают про зеркало..

0

911

Emerald Lock, видимо, все просто заняты хд Сдачи ЕГЭ, сессии, окончание года. Страшное время, должен сказать.)  Как дела?

0

912

Otto Fry,
вот такое время какое ты описал)
завтра экз по матану за первый ссеместр)

0

913

сумма конечного числа бесконечно малых последовательностей- есть бесконечно малая последовательность..

0


Вы здесь » Tegami Bachi: The story of souls » Флуд » № 1. В честь того, что двери могут открываться